Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Действительно ли обречены наши взаимоотношения с мужем?

11 Посты
3 Пользователи
0 Нравится
270 Просмотров
Галина Александровна
(@galina)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 5
Начало темы  

Здравствуйте, мне 32 года, состоим с мужем в браке с 2011 года. Двое детей. Отношения простыми не были никогда, бывали ситуации когда он замыкался в себе, на все вопросы ответ- молчание. Так длилось неделю, а потом он сам приходил мириться и все становилось хорошо. В этом году наступил переломный момент. Летом он пошел в отпуск, я сидела дома, так как потеряла работу, и я заметила, дома он не хочет находиться. А если и хочет то все время в телефоне пропадает. Я молчала и терпела его безразличие ко мне и детям. Спим мы раздельно, близости нет давно. Потом стал пропадать до середины ночи, возвращался довольной и сразу шел спать. Это продолжалось две недели, у меня были и нервные срывы и истерики, но я молчала и боялась самого худшего. Он спрашивал интересно ли мне, где он пропадает, я с кислым лицом отвечала-нет, предполагая измену. Он много раз звал меня на разговор. Но я боялась, потому как в последствии оказались мои догадки верны. Он общаться с другой девушкой, что живёт в другом городе. Говорит мне идти подавать документы на развод, так как он ко мне охладел, может это я конечно виновата, ведь я первая сказала ему идти разводиться, узнав о их переписке. Я говорила, что люблю, но он сказал, что это просто привычка и если он когда-нибудь и захочет быть со мной, то отношения не будут прежними. И позволил мне надеяться, что он когда-нибудь меня полюбит. Он говорил, что любит, но на вопрос кого, говорил, что мне этого не скажет. И девушку по переписке тоже не любит. В итоге после развода, мы будем жить под одной крышей, по его словам у нас общего только дети, и со мной он уже никогда не будет. Дома ведет себя по другому, все время какая-то апатия, на прогулке с детьми тоже, только беседы по телефону с кем-то( меня на прогулку с собой больше не берет). Дети все замечают, и от переживаний у меня опускаются руки. Подскажите, действительно ли он меня разлюбил? И можно ли надеяться, что он повернется ко мне обратно, хотя сейчас отвернулся и очень холоден, если я сама изменюсь к лучшему?


   
Цитата
Теги Темы
Moss
 Moss
(@moss)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 556
 

Приветствую!

 Он спрашивал интересно ли мне, где он пропадает, 

Если спрашивал, значит играл на ревность. А на ревности играют, когда в отношениях чем-то недовольны.

Вас намеренно провоцировали, тобишь, ещё чего-то ожидали и закрываться, было не лучшим решением, с вашей стороны.

Он много раз звал меня на разговор.

Напрасно. По крайней мере, узнали бы причины.

Он общаться с другой девушкой, что живёт в другом городе.

Флирт на расстоянии, заранее обречён.

Говорит мне идти подавать документы на развод

А у самого ножки не ходят? Ещё одна провокация, чтобы вас расшевелить на изменения.

Я говорила, что люблю, но он сказал, что это просто привычка и если он когда-нибудь и захочет быть со мной, то отношения не будут прежними.

На эксперта денег нет? Ситуацию необходимо переворачивать в корне, чтобы не возникало подобных мыслей, в голове МЧ. А на данный момент, вы жертва, со всеми вытекающими.

И позволил мне надеяться, что он когда-нибудь меня полюбит.

Молодец. МЧ превалирует над вами по всем статьям и пока вы это терпите, давление будет только нарастать.  

Он говорил, что любит, но на вопрос кого, говорил, что мне этого не скажет.

Детский сад. Этакий обиженный ( пока не понимаю причины ) мальчик, который пытается что-то донести тривиальным способом, присущим неоперившимся подросткам.

В итоге после развода, мы будем жить под одной крышей, по его словам у нас общего только дети, и со мной он уже никогда не будет. 

Кв. чья? 

И можно ли надеяться, что он повернется ко мне обратно, хотя сейчас отвернулся и очень холоден, если я сама изменюсь к лучшему?

И не мечтайте, если не прекратите прогибаться.  Ломайте ситуацию, где не он, а вы его не хотите и всё вернётся на круги своя, где вас хотят и любят.

Удачи!  


   
ОтветитьЦитата
Галина Александровна
(@galina)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 5
Начало темы  

Не знаю правильно ли я отвечаю тут, на развод подаю я потому, что надеюсь на что-то, но надежды мало, у него есть машина, но он не хочет этим заниматься, вынуждает меня это делать. Дом куплен на материнский капитал, плюс помогала его мама деньгами. Говорит, что дом его. И если меня его присутствие не устраивает, я могу уходить ночевать в другое место. Сегодня спросила на прямую, он ответил что не любит меня. Угрожал забрать детей через суд. На эксперта попробую найти деньги. Спрашивал, почему я не на работе, хотя по его поведению видно, что я ему безразлична.

Это сообщение было изменено 3 года назад 2 продолжительность by Галина Александровна

   
ОтветитьЦитата
Moss
 Moss
(@moss)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 556
 

Не знаю правильно ли я отвечаю тут, на развод подаю я потому, что надеюсь на что-то, но надежды мало, у него есть машина, но он не хочет этим заниматься, вынуждает меня это делать. 

Что означает слово вынуждает? Кому надо, тот и бегает. Над вами пытаются доминировать и похоже, вас это целиком устраивает.  

Дом куплен на материнский капитал, плюс помогала его мама деньгами. Говорит, что дом его.

А что говорит закон?  К юристу сходить, мысль не возникала? 

И если меня его присутствие не устраивает, я могу уходить ночевать в другое место.

МЧ точно не 15 лет? Да и вам не 32, если вы идёте на поводу у «ребёнка».

Сегодня спросила на прямую, он ответил что не любит меня.

Спросили. Легче стало? Пока вас это беспокоит, шиза МЧ будет только нарастать. А «завтра», он соберёт ваши вещи и отправит к тёще. И вы это проглотите.

 Угрожал забрать детей через суд

Вам явно необходимо проконсультироваться в соответствующих органах, чтобы успокоиться и не забивать себе голову необоснованной ерундой. Цель МЧ, вывести вас по максимуму, ибо, его тешит и подпитывает ваша неуравновешенность. Сам бесится, так и другие должны.

На эксперта попробую найти деньги.

При условии, если вы сами готовы ломать ситуацию. В противном варианте, вам никто не поможет.  


   
ОтветитьЦитата
Галина Александровна
(@galina)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 5
Начало темы  

Знаете, я не против если даже он уедет, но он не собирается, и детей забирать переезжать куда-то запрещает. Его полтора дня не было, на рыбалку уезжал, и мы с детьми радовались, потому как они угнетение чувствуют в его присутствии. Да и у меня руки опускаются когда он дома, ничего делать не могу. Но по дому убираюсь, готовлю, стираю, все как обычно.


   
ОтветитьЦитата
Moss
 Moss
(@moss)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 556
 

Знаете, я не против если даже он уедет, но он не собирается, и детей забирать переезжать куда-то запрещает. Его полтора дня не было, на рыбалку уезжал, и мы с детьми радовались, потому как они угнетение чувствуют в его присутствии.

Эксперты расскажут, как поставить МЧ на место и он будет сам не рад, что начал провоцировать. Вот тогда, либо перебесится, либо сам уйдет, по закону. А прогибаться и терпеть, значит постоянно портить себе и детям нервы, ибо, чем сильнее вы даёте слабину, тем наглее он будет себя вести. Такова мужская психология. А ваш МЧ, походу застрял в подростковом возрасте. 

Да и у меня руки опускаются когда он дома, ничего делать не могу. Но по дому убираюсь, готовлю, стираю, все как обычно.

Всё это переворачивается, если есть желание. 


   
ОтветитьЦитата
Галина Александровна
(@galina)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 5
Начало темы  

Спасибо вам большое, обращусь к экспертам.


   
ОтветитьЦитата
Moss
 Moss
(@moss)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 556
 

обращусь к экспертам.

Мудрое решение,  если нервы не дороже денег. 

Обязательно проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы не позволять себя шантажировать.

Удачи!


   
ОтветитьЦитата
Евгений Сидельников
(@evgenij-sidelnikov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 27
 

Приветствую!
Совершенно нет времени на дискуссии, потому напишу коротко, по сути:
Автор, не вступая в полемику, положите перед мужем лист бумаги и ручку, предложив в письменной форме, написать все претензии в вашу сторону. В свою очередь, сделайте то же самое.
Получив ответы ( если таковые будут ), в той же, письменной форме, аргументированно опровергните, или признайте оные по пунктам, с дальнейшим обсуждением уже в более спокойной атмосфере.
Подобный приём, позволяет избегая повышенных нот ( что априори заканчивается скандалом и нулевым результатом ), решить массу вопросов недопонимания в семейных отношениях, когда обычный лист бумаги, не переходя на личности, принимает на себя весь удар накопленного негатива, оставляя место чётким, взвешенным претензиям, которые в реальности, человек даже не осознаёт и не может выразить словами, ибо им движут эмоции, а не здравые рассуждения причин негативного восприятия событий и лист бумаги, прежде всего способ разобраться в самом себе, что не так в ваших отношениях. 
Удачи!


   
ОтветитьЦитата
Галина Александровна
(@galina)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 5
Начало темы  

Здравствуйте, Евгений, спасибо за совет, на вопросы на листе бумаги отвечать отказался молча. 


   
ОтветитьЦитата
Евгений Сидельников
(@evgenij-sidelnikov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 27
 

на вопросы на листе бумаги отвечать отказался молча. 

Не торопите события. 

Живите спокойно, приветливо относитесь к МЧ и не реагируйте ни на какие угрозы. Мину вы уже поставили и дело времени, когда МЧ на ней подорвётся. Иными словами, никуда он не денется, ибо ваше спокойствие, будет пагубно влиять на его психику и наступит момент, когда возникнет потребность всё выплеснуть наружу. А так как МЧ не в состоянии это сделать словами, играя в мальчишеский максимализм, иного пути не будет, кроме как, постараться выложить всё на бумаге. 

Вы дали ему возможность, спокойно во всём разобраться и проявив выдержку, получите результат.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: