Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Мужчина не хочет узаконить отношения,находя различные предлоги.

4 Посты
2 Пользователи
0 Нравится
298 Просмотров
Виолетта
(@violetta)
Участник
Зарегистрирован: 4 года назад
Посты: 2
Начало темы  

Встречаюсь с мужчиной год. Мы ровесники (обоим по 31 году). Последние полгода он ударился в обучение по профилю своей деятельности,на данный момент его цель-расти профессионально и,как следствие,финансово. Меня это радует,я его всячески поддерживаю. Но ни разу я не услышала о его мечтах о собственной семьи,и я решила задать ему вопрос,чтобы понимать,может он вообще не планирует ни брак,ни детей :)) И ответил он мне,что “ближайшие пару лет бегать и женится он не собирается,сославшись на проф.развитие.Потом-да“. Так же сказал,что не чтит настолько институт брака,говорит,что штамп в паспорте ничего не дает,кроме как в угоду обществу для “галочки“. Эта формальность нужна только с юридической точки зрения,когда люди планируют детей. На мой вопрос,видит ли он меня в качестве спутницы по жизни,хочет ли он именно со мной семьи он ответил: “Думаю,да.“

И вот на данный момент я нахожусь на перепутье: у нас разнятся взгляды на какие-то вещи,серьезные и важные для меня. Мое мнение,что роспись не является препятствием в обучении,и т.д. Тем более ранее мы обсуждали тему брачного договора,в котором прописываются определенные пункты. Мне чужого не надо. Просто не могу сожительствовать с мужчиной вне брака,а встречаться несколько лет,живя на 2 квартиры в 31 год глупо для меня-я хочу семью. Естественно,рожать не прямо здесь и сейчас,но что мешает свадьба? Просто есть такое понятие,как логическое развитие серьезных отношений..

Меня печалит тот возможный факт,что он сомневается в своем выборе,иначе он не колебался бы в данном вопросе. Это очень бьет по моей самооценке как женщину.. Уже появились мысли о разрыве отношений.


   
Цитата
Kurt
 Kurt
(@kurt)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 1040
 

Здравствуйте!

Просто есть такое понятие,как логическое развитие серьезных отношений..

Если вас устраивают сами отношения, зачем же их торопить и портить, пытаясь загнать в юридические рамки, особенно когда мужчина морально не готов к этому?  Штамп в паспорте, не гарантия верности и отношения могут прекратиться как до, так и после брака. Такова мужская логика. Следовательно, роспись, всего лишь формальность, требующая  ( из-за вашей прихоти ) значительных фин. затрат ( свадьба, обустройство совместного проживания и т.п. ), что никак не будет способствовать финансовому росту вашего мужчины. И это только малая часть проблем, которые вы пытаетесь ему навязать, проявляя истинный эгоизм в этом вопросе.  

“ближайшие пару лет бегать и женится он не собирается,сославшись на проф.развитие.Потом-да“

Тобишь, ему вполне хватает и вас, что должно скорее радовать, нежели огорчать.

Меня печалит тот возможный факт,что он сомневается в своем выборе,иначе он не колебался бы в данном вопросе. 

С вашей позиции, возможно всё выглядит и так. Только мужчину устроены по другому и любовь к женщине не выражается подписью в брачном свидетельстве. 


   
ОтветитьЦитата
Виолетта
(@violetta)
Участник
Зарегистрирован: 4 года назад
Посты: 2
Начало темы  

@kurt благодарю за ответ.


   
ОтветитьЦитата
Kurt
 Kurt
(@kurt)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 1040
 

Надеюсь. вам поможет определиться с решением,  взгляд с мужской позиции, на вашу «проблему». 


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: