Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Помогите помириться…
 
Уведомления
Очистить все

Помогите помириться с мужем.

17 Посты
3 Пользователи
2 Нравится
1,042 Просмотров
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Помогите помириться с мужем. Он ушел от меня 1,5 мес назад. Тарифы я знаю и меня это устраивает. Я уже обращалась к бесплатным психологам-толку ноль. Бесплатно-оно и есть бесплатно.


   
Цитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 

Здравствуйте! Вернуть мужа не так сложно, гораздо сложнее, когда наоборот. Нужна более развёрнутая информация.


   
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Поругались с ним из за пустяка, из за того, что он денег мне на лекарство пожалел и дорогу я не там перешла. Он сказал, что больше не спросит с меня ничего и сам ни копейки мне не даст, что теперь у нас карман будет разный, а я в ответ ему наговорила, что он ничего не может, ни на что не способен и я с ним ничего хорошего не видела, что он меня обязан обеспечить, даже если я не буду работать, так он психанул, собрал вещи и ушел к маме.


   
ОтветитьЦитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 

Ну и что дальше? С этого момента подробнее. Вы ему звонили?-писали? или….


   
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Он теперь ни в какую мириться не хочет, а мне очень и очень плохо без него. Я реву сутками и жить без него не могу. Заваливала его сначала смс с просьбами о прощении и ласковыми словами, но бесполезно. Через неделю он позвонил, сказал хочет забрать остатки вещей и подать на развод, а я попросила его подождать. Потом он еще звонил, я не отвечала, боялась услышать опять, что он не хочет жить со мной. Когда он уходил, я его спросила почему, он ответил потому что я оскорбила его на весь город и что он наелся семейной жизни. Еще когда мы ругались в этот раз, он разбил стеклянную дверцу шкафа кулаком со злости и поранил руку.
Я писала ему смс что очень сожалею и скучаю, но бесполезно. В прошлом году у нас была подобная ситуация, он тоже уходил больше чем на месяц, я возвращала его, как могла, приходила, плакала, просила вернуться, но он говорил, что мы не уживаемся, у нас нет будущего и все кончено. Потом, так получилось, что у него вышли семейные проблемы между родителями, мать ушла из дома, а с отцом он не уживался и поэтому он вернулся ко мне, попросил прощения и остался со мной, но больше такого не будет, в марте у него умер отец и теперь я вообще не знаю, как его вернуть. Тогда он вернулся и полгода не ходил к своим, вот тогда у нас было все идеально, мы жили душа в душу, потом у него умер отец и он снова стал ходить к своим и у нас пошли скандалы постоянные.
Он очень боится скандалов как выяснилось, да еще ему там с мамой видимо лучше, он вобще от неё очень зависит. Он маму зовет на «вы» и она для него святая. Когда он попадает туда он становится другим человеком. Когда он со своими, он никого вокруг не замечает, ни меня,ни других. Потом была наша годовщина свадьбы, я пригласила его. Он пришел, но в тот день он сразу сказал, что не будет больше жить со мной, что у нас разные жизненные приоритеты, что он устал быть моей нянькой, что я ему надоела и что я держусь за него потому что понимаю, что такого дурака больше не найду. Что он простил меня, но этот скандал оставил глубокий след.
Честно- жить больше не хочется. Я на годовщину ему стол накрыла, готовила, старалась, а он даже не глянул, пришел с большой сумкой и сразу стал остатки вещей собирать, прям с дверей. Я пыталась с ним поговорить, плакала, рыдала,а ему все равно, он даже не смотрел на меня, я просила его остаться сохранить семью, а он меня даже слушать не хотел вещи искал, твердил, что больше ничего не хочет и что железно решил расстаться. Я спросила что его не устраивало, он ответил, что все! А раньше он всегда говорил, что его все устраивает и что ему хорошо со мной. Сейчас он стал другой. Его как подменили. Знаете, как будто не он, как отворожили от меня. Вот, в том году, когда он уходил от меня в это время туда же, он был такой же.
Он все время искал свою коробочку с заготовками ножей (это его увлечение делать охотничьи ножи) а меня и слушать не хотел, говорил, что было время подумать и что это уже не в первый раз у нас, что мы расходимся. Потом раздался звонок, он разговаривал по телефону, я поняла что насчет меня. Кто звонил не знаю, мужчина звонил, я ушла в другую комнату разрыдалась в этот момент, но слышала, как он ответил этому человеку, что он согласен все обдумать и осмыслить еще раз. И потом вызвал меня на два слова, сказал, что нам надо еще раз подумать, все взвесить, выдвинул мне ряд условий, если он вернется, я на все согласилась,он сказал что теперь надо все переосмыслить, я его спросила вернется ли он, он ответил что не обещает и все,
тому человеку он еще сказал что у нас двоякая ситуация и что я сама говорила, что найду другого когда он уйдет, но что он понял совет того, с кем разговаривал и еще раз подумает. Так что, у меня совсем все плохо. Он как чужой, внешность вроде его, а слова, мысли и поведение чужого. Как будто это не он, а близнец его. А сейчас у меня день рождение, я ему позвонила и пригласила его и его родных к себе на день рождение,он ответил что подумает и всё.


   
ОтветитьЦитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 

Это всё, или ещё что-то можете добавить?


   
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Есть еще старший брат, которого он очень слушает во всем. Муж говорит, что это его второй отец и что даже если брат предаст его, то муж все равно его простит и будет с ним общаться, еще привел в пример фильм Брат. А я сказала, что он фильмов обсмотрелся. Они простые деревенские. Он все время меня попрекал, что много времени провожу с родителями, да это правда так, но он сам зависит от матери и от брата. Даже спустя несколько месяцев после смерти отца, он стал у них проводить очень много времени, твердил что теперь все время должен быть с матерью, приходил ко мне озлобленным оттуда и мы начали ругаться. Брат начал ему звонить и ругать, что он мало времени проводит с матерью, из за этого муж срывался на меня, так как ему ответить он не может, это же брат. А потом то с температурой меня бросил одну и когда я позвонила, попросила купить мне лекарства, он сказал что ему некогда, так как он с братом у матери что то делает. Вышел скандал между нами. То потом среди ночи к нам пришел его пьяный брат, потому что муж ему разрешил и этот брат позвал моего мужа гулять и муж ушел, не спросив моего мнения по этому поводу, а я с ума сходила одна дома ночью. Когда я ему это высказала, он ответил, что я не даю ему общаться с братом. Опять вышел скандал. Я его еще тогда спросила, а если бы я ушла с подругой гулять так среди ночи, он ответил, что когда бы я вернулась, его бы с вещами дома уже не было. Значит, ему можно было так поступать, а мне нельзя. Было такое, что у нас общий выходной, которого мы ждали очень долго, он был единственный в месяце общим. В 7 утра звонит его телефон, он отключил, так нас разбудил стук в дверь, пришел его племянник и сказал ему идти к матери, делать мотоблок. Что мать и брат велят прийти. Весь наш выходной, который мы так хотели провести вместе и так долго ждали, накрылся медным тазом. Как раз в тот день у меня температура и поднялась, на что он ответил, чтобы я выпила какую нибудь таблетку и шла с ним на весь день туда. А я не пошла. У них другой склад семьи, у них многодетная семья, они там друг за друга, да еще и росли в деревне.


   
ОтветитьЦитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 
От: Марина1789

  А сейчас у меня день рождение, я ему позвонила и пригласила его и его родных к себе на день рождение,он ответил что подумает и всё.

Не напоминайте ему больше об этом. Перестаньте вообще унижаться. Вы этим постоянно занимаетесь и какой результат?


   
Светлана Н отреагировал
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  
От: Андрей Котов
От: Марина1789

  А сейчас у меня день рождение, я ему позвонила и пригласила его и его родных к себе на день рождение,он ответил что подумает и всё.

Не напоминайте ему больше об этом. 

Я не смогу ему не напоминать, нам надо знать придут они, или нет. чтобы знать, на сколько человек рассчитывать. Я пропадала на три дня, не писала ему. потом вот позвонила. И еще момент, в прошлом году, когда была подобная ситуация и он ушел от меня, я сразу пропала на неделю, не звонила, не писала, потом позвонила и спросила что дальше, на что он ответил, что любит меня, скучает, но жить со мной больше не будет. И если бы не те обстоятельства, то, что его родители через месяц поругались, он бы и не вернулся ко мне. А в этот раз я его спрашивала, любил ли он меня когда нибудь, он ответил, что да, любил, потом я спросила, а сейчас любишь? Он ответил, ну где то в глубине души. Многие мне говорили пропасть, но он настолько там будет занят своими родными, что даже и не вспомнит обо мне. Он слишком к ним привязан, даже помешан на своих родных. У него братья, сестры, племянники, ему там есть с кем общаться и не скучать по мне, тем более, он от них без ума!


   
ОтветитьЦитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 

И за что вы таких любите? Не перестаю удивляться женщинам. Это к слову. Вопрос стоит простой-Вы всю жизнь так хотите мучится? Думаю вряд ли. Ситуация предельно проста-ваш муж тюфяк и таким останется навсегда и пусть не мать, так его брат за него всё рулит. У вашего мужа нет внутреннего стержня и тут уже ничего не поделаешь. Возникает закономерный вопрос- Вы в силах наладить с братом и его окружением нормальные отношения? Скорее вряд ли. Что мы имеем в осадке: ваш муж возвращается и всё по прежнему, скандалы, уходы, унижения и т.п. Вам это надо? Если да, то Вы его не вернёте в нормальном смысле слова. Он так и будет себя вести. Ну поплачте, поумоляйте-глядишь придёт на время, пока выгодно ему. Тут мы Вам не нужны. Но есть и другой вариант-вернуть к себе минимум уважение и максимум- жить по Вашим «правилам». Выбирать Вам и изменить отношение к ситуации также придётся Вам самой и никто Вам в этом не поможет. Опять же-всё предельно просто -Вам просто надо перестать за ним бегам-мужики ноги начинают вытирать о таких. Уж простите за откровенность. Я смотрю на ситуацию с позиции мужчины и большого профессионального опыта. Это Ваша жизнь и Вам решать, как её прожить, но чтобы его вернуть-его нужно поставить на место, соответственно и методы применять жёсткие, а для этого необходимо немного поломать своё «я». Вы согласны?-иначе нечего и продолжать эту тему и отнимать моё время.


   
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Да, я согласна! Что мне делать? Мне кажется, я ему совсем не нужна больше. Он мне на нашу годовщину сказал, что именно ему не нравилось в нашей семейной жизни и почему он ушел, он действительно в этом прав, я думала с ним поговорить предложить пути решения наших с ним семейных проблем, но я даже не знаю, как вызвать его на разговор. Поверьте, я сама не ангел и у меня тоже было много ошибок, но конечно я не изменяла ему никогда. Он сначала говорил, что больше не хочет жить со мной, а потом после звонка того человека, мне выдвинул такие условия, чтобы дома было чисто, чтобы ходить к своим мне пореже, чтобы я слушалась его и чтобы заканчивала работать вовремя, а не задерживалась. Здесь он вроде во всем прав.


   
ОтветитьЦитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 
От: Марина1789

  но я даже не знаю, как вызвать его на разговор.  

Да никак! Вы меня не слышите. Никаких унижений и звонков. Ему заранее известно, что Вы ему скажете, а Вам, что скажет он. Так зачем это делать. Чтобы не забыл о Вас? Не становитесь «назойливой мухой»-хорошего из этого ничего не будет. Есть множество других способов о себе напомнить-эффективных, а главное результативных. Вопрос сейчас не в этом (читайте пост выше).


   
Светлана Н отреагировал
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Я Вас слышу, просто я вся на нервах. Я согласна на всё, лишь бы его вернуть. Я сейчас всё оплачу и надеюсь на Вашу помощь.


   
ОтветитьЦитата
Андрей Котов
(@andrej-kotov)
Эксперт Эксперт
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 60
 

Я с Вами свяжусь и ещё раз предупреждаю, придётся «ломать» себя и действовать жёстко и расчётливо, а здесь эмоции противопоказаны.


   
ОтветитьЦитата
Марина1789
(@marina1789)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 9
Начало темы  

Да, я поняла. Хуже, чем есть уже не будет и я согласна попробовать.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться: