Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Как вернуть жену после развода?

2 Посты
2 Пользователи
0 Нравится
347 Просмотров
THE BRODIE
(@the)
Участник
Зарегистрирован: 4 года назад
Посты: 1
Начало темы  

5 лет совместной жизни, 2 из которых в браке. Проблем было достаточно, но основая — моя зависимость от марихуаны. Она знала об этом с самого начала отношей, но когда поперло по работе — стал руководителем, добавилось обязанностей, проблема усугубилась. По ее словам, она ждала до последнего, когда я одумаюсь, но теперь уже поздно. Дважды уходила от меня до этого (на неделю и месяц), но возвращалась после слезных уговоров.

Помагаю ей по работе — место, где она работает и очень любит, с большой долей вероятности закроется после нового года. Пошел к психологу — избавился от зависимости и продолжаю работать над собой, похудел на 20 килограм, занимаюсь благотворительностью. В общем, все то, о чем раньше и думать не мог. Мы изредка общаемся по телефону, но сухо и по делу. Звонит только она. При встречах общение гораздо теплее, потому что нет вариантов манипулировать. Вижу по невербальным реакциям, что она борется сама с собой, потому что боится поддаться чувствам и оказаться в той же ситуации, от которой бежала.

Меня поддерживает ее мать и говорит, что прогресс очень большой, она никогда ей не говорила, что наша история окончена, как это было в случаях с парнями, которые были до меня. Ей по-прежнему больно, она ушла с головой в работу, никаких отношей нет и не собирается, так как пока не пришла в себя. 

Недавно пригласил ее к себе на съемки рекламы работать. Как оказалось, это помогло ей рассчитаться с долгами. Тем же вечером она заехала ко мне на 10 минут (недалеко от дома встречалась с подругой и привозила подушки — к ней приезжала семья, она просила костюм для отца на концерт и собственно брала подушки, чтобы им было на чем спать). Расцениваю это как проверку на зависимость — я целый день ходил трезвый и ничего не предвещало нашей встречи в тот же день, поэтому я мог смело уйти в отрыв, но я не употребялю ни марихуану, ни алкоголь с момента развода. Проверка, как вы понимаете, прошла успешно.

Финансовое состояние у нее не лучшее, как и жилище, но старается в крайнем случае обращаться ко мне, чтобы показывать независимость. Мать советует заняться собой, откликаться на ее просьбы и ждать, когда она придет к выводу, что мы можем построить отношения заново.  К слову, о том, что ездила дважды ко мне матери она не говорила, что мы считаем положительным знаком — страх нарваться на критику, ведь она не знает, что она всецело поддерживает наше воссоединение. Сам не выхожу на связь, стараюсь не раздражать, потому что это ее только отталкивает. Планирую переход в активную фазу возврата ближе к весне.

Что посоветуете, друзья? Кто был в похожей ситуации? 


   
Цитата
barin
(@barin)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 137
 

Привет!

Тут даже советовать нечего, кроме как: купи путёвку на двоих и пригласи в поездку ( в качестве друга ) на пару дней, после НГ. Судя по истории, БД вовсе не прочь поддерживать отношения, вот только ты тормозишь.  Смелее надо быть.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: