Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Пытаюсь вернуть жену с ребёнком.

7 Посты
5 Пользователи
0 Нравится
670 Просмотров
Vending Machine
(@nikita)
Участник
Зарегистрирован: 5 лет назад
Посты: 3
Начало темы  

Встретил девушку 3 года назад, полюбили друг друга, всё было хорошо и радужно. Через пол года решили сделать ребёнка и до момента пока она не стала беременна всё было нормально. Потом когда она поняла что обратного пути у меня уже нет начала по немногу перегибать палку. «рожу, приведу себя в порядок и найду себе нормалього мужчину», «папа юрист, мы сделаем так что ребёнок тебя никогда не увидит» и так далее. Я как бы сам по себе человек спокойный, но всё очень сильно принимаю к сердцу и если вот так ко мне относится в ответ начинаю дерзить и хамить. Вообщем время шло, каждый раз границы дозволенного она переносила всё дальше и дальше, отношения стоновились всё напряжоннее. Я полностью её содержал и у нас небыло проблем с финансами или ещё чем. Мы друг другу доверяли и ревности тоже небыло. Просто к этой весне отношения выяснялись почти каждый день и долгими разговорами. В какой-то момент я не выдержал и плюнул ей в лицо, я не знаю как так вышло, это не мужской поступок и за него мне очень стыдно. У меня никогда небыло такого и после этого никогда не будет. Вообщем прошло ещё сколько-то дней с этого момента и она собрала вещи и ушла. В тот раз получилось за 2 недели её вернуть и мы якобы начали работать над собой. Она вела себя со мной высокомерно и всегда пыталась унизить. К середине лета всё вроде бы стало лучше и  уже хотел сделать ей предложение, я стал больше проводить времени дома, забил на свои хобби и получал кайф от семейной жизни. Как оказалось напрасно.

В конце августа я вышел из отпуска на работу и в первый рабочий день я получил сообщение «я от всео устала, собрала вещи и ушла». Для меня это был удар, так как мне казалось что всё вроде бы стало налаживаться. Но, она ушла. Причина во мне, надоел мой хоррактер и то что я повышаю на неё голос. Я как бы не кричал, но в случае поблем просто говорил немного строже. Я боялся что-то сделать неправильно, поэтому любую ссору сворачивал «нам это обоим не нужно, прости и всё, давай просто успокоимся». Как оказалось с ней это не работало и она просто всё в себе копила. + Она имеет проблемы с ребёнком, он с ней всегда плачет и орёт и она уже после ухода мне сказала что не получает счастья от материнства. 

Собвсенно текущая ситуация:

Когда она ушла я обратился за помощью к психотерапевтам и впринципе решил проблемы со своими нервами, много чего пересмотрел и так далее. Начал пытаться её вернуть. Первые 2 недели она пыталась меня избегать и всячески унижала. Я во всём ей помогаю, после работы сразу беру себе ребёнка и вечером привожу обратно, потомогаю с временными работами, подвожу в универ, плачу алименты и ничего не требую в замен. Хочу просто чтобы человек чувствовал себя более свободно и расслабился. Она стала относится ко мне лучше и недавно выдала «я так к тебе отношусь, потому как хочу чтобы ты быстрее пережил наше расстование.». До этого она говорила что «я не люблю тебя». И да, кстати она запланировала уйти с середины лета, не ушла сразу потому как хотела съездить в отпуск, потом со мной по работе в пару мест и когда всё это она получила — благополучно ушла. 

На этой неделе она выдала «я очень хочу секса, но после тебя я не доверяю ни одному мужчине и не знаю смогу ли им заняться с кем-то, темболее с тобой.» Меня это вообще полностью выбило. Я не знаю что мне делать, не помогать ей я не могу, я её очень люблю и думаю что заботой делаю тольо лучше.

Ушла она уже с чем-то месяца назад. Я физически очень развит, много лет занимался бегом на ультра длинные дистанции и в спорт зале, на нервной почве у меня уже случился сердечный приступ, скорая итд. Потом была попытка суицида и как резльтат я попросил у врача антдепрессанты. Нифига не помогает.

Я как бы знаю что мне делать и знаею чего я хочу, движусь к этому, но ситуация с «я не хочу с тобой быть, я тебя не люблю» никуда не сдвигается, я не знаю на сколько у меня ещё хватит сил и нервов, я далеко за своими границами.  Я думаю что буду дальше ей во всём помогать чем смогу, заниматься собой и саморазвитием(я увлёкся психологией) и надеятся что что-то с её стороны изменится.

И ещё, если бы у меня небыло чувств к ней, отпустил бы без вопросов, но тут я вижу что могу потеряь её и надо что-то делать, или будет реально всё и это меня пугает.


   
Цитата
Vending Machine
(@nikita)
Участник
Зарегистрирован: 5 лет назад
Посты: 3
Начало темы  

У неё щас никого нет и небыло, у меня аналогично


   
ОтветитьЦитата
Vending Machine
(@nikita)
Участник
Зарегистрирован: 5 лет назад
Посты: 3
Начало темы  

И мы общаемся, нормально, стараюсь не трогать тему отношений чтобы не напрягать её. Куда-то ходили вместе, помогал ей по работе, вместе работали. Вообщем в этом плане всё тип-топ


   
ОтветитьЦитата
Oleg777
(@oleg777-2)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 314
 
Опубликовано: Vending Machine

 

Ушла она уже с чем-то месяца назад. Я физически очень развит, много лет занимался бегом на ультра длинные дистанции и в спорт зале, на нервной почве у меня уже случился сердечный приступ, скорая итд. Потом была попытка суицида и как резльтат я попросил у врача антдепрессанты. Нифига не помогает.

 

Привет! Зачем же «убивать» себя так? Твоя тема стара, как мир и показывая свою подавленность, ты лишь усугубляешь положение. Женщины очень хорошо чувствуют внутреннюю зависимость мужчины и отлично пользуются этим. Ты можешь внешне и не подавать виду, каково тебе на душе, но поведение не скроишь и Ж прекрасно это чувствуют. Даже уйдя от тебя, она отлично продолжает манипулировать тобой, что думаю для тебя не секрет. Я конечно не эксперт, но ты сам создал подобное отношение к себе и продолжаешь поступать так же. 

Да, отпрыску помогать просто необходимо, хотя бы из-за того, что это твой ребёнок, но причём здесь она? Лиши её прежних благ, дай ей почувствовать, чего она лишилась и отношение изменится в корне. Покажи ей свою независимость, равнодушие и она перестанет быть столь категоричной. Пробей её на ревность и ты тут же станешь опять желанным. Все Ж собственницы и это не останется без внимания. Конечно делать это всё надо тонко, не в лоб, играя на её самолюбии, изматывая её «Я», чтобы она постоянно жила в сомнениях, изъедая себя изнутри. Так и появляется прежняя страсть.

Как видишь, способов решить твою проблему масса, стоит лишь пересмотреть своё отношение к этой ситуации. Переверни всё ровно наоборот и очень скоро уже не ты будешь за ней бегать. 

Жди продвинутых парней с форума. Они обязательно помогут. 


   
ОтветитьЦитата
Курт Гессе
(@bogdan)
Участник
Зарегистрирован: 7 лет назад
Посты: 14
 

Привет всем! Выскажу своё мнение по этой теме, так как у меня очень похожая ситуация. Прежде всего, я полностью поддерживаю мнение Oleg777. Что касается конкретики: Автор, прежде всего «убей» в себе эмоции. Здоровье не позволяет в качалку пойти ( скидывать весь негатив )? Напейся что-ли. Скинь всё наболевшее. Поставь новые цели, приоритеты. Переломи своё «я». Ты ведь мужик! «Убитые», подавленные неудачники никому не нужны и не интересны, тем более всё это ты уже проходил. Она манипулирует тобой? Манипулируй ей и она сломается,
ибо зависит от тебя как минимум финансово. Зачем облегчать ей жизнь, потакая во всём? Так она никогда не вернётся. А зачем, ведь и так всё имеет от тебя, как и раньше. Избегай общения с
ней максимально, забирая ребёнка. Покажи ей свой пофигизм и она сломается. Проверено на себе.


   
ОтветитьЦитата
Kurt
 Kurt
(@kurt)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 1040
 

Всё верно. Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее. Находясь в позиции жертвы, ты никогда ничего не добьёшься. Не уяснив этого, ты проиграешь. 

 


   
ОтветитьЦитата
Ярослав Радкевич
(@yaroslav-radkevich)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 20
 
Опубликовано: @kurt

Всё верно. Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее. Находясь в позиции жертвы, ты никогда ничего не добьёшься. Не уяснив этого, ты проиграешь. 

 

Золотые слова!


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: