Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Возврат бывшей.

6 Посты
2 Пользователи
0 Нравится
373 Просмотров
(@getone)
Участник
Зарегистрирован: 4 года назад
Посты: 3
Начало темы  

Добрый день, всем. Дорогие эксперты, нужна помощь. Хочу проанализировать ситуацию и понять как БД так и себя. Мне 23 ей 22, встречались 3 года и 4 месяца. Первые 2.5 года были отличными, ни одной ссоры, все недопонимания решались спокойно и без негатива., чувства и страсть кипели.

Но потом начались со стороны ее родителей вопросы о том почему если у нас все хорошо я не перевожу отношения на новый уровень, то есть не женюсь. Через давление родителей она начала и мне это высказывать. Я говорил что пока у нас нет ничего, мы молодые и без денег, толком работу не нашли. Что если мы женимся то я должен буду нести ответственность, и содержать семью но в данный момент некуда, я жил с родителями в доме где не до конца был сделан ремонт. Я каждый раз спрашивал ее устраивает ли ее это. Она отвечала что да. И я думал что это просто давление родителей что они смирятся и все пройдет. Но оказалось что она тоже перестала быть во мне уверенной.
Между тем начался период когда я очень уставал на работе и повседневный стресс и проблемы меня задавили, я стал искать отдушину в компьютерных играх и отношениях с ней, на самом деле я просто растворился в ней, она была моей отдушиной, просто знание того что она со мной и что скоро у нас будет встреча грели меня и я был уверен что она никуда не уйдет, она же так меня любит. И я перестал уделять ей внимание, вносить что то новое, я стал ведомым. Я жил от выходных до выходных когда мы могли видеться, хотя в моих силах было каждый день видеться с ней созваниваться итд. Я это пропустил, и вот тогда она начала скучать от жизни, плюс давление родителей.

Как она сказала тогда она целыми днями думала о нас и плакала.
Спустя полгода таких вот отношений где мы изредка куда то выбирались но при этом любили друг друга и все ещё не ссорились, родители начали говорить что нам нужно расставаться и что я ей не нужен. Летом, когда у нас была 3 годовщина я заметил холод с ее стороны, я инициировал разговор где пытался узнать в чем дело. Там она мне и рассказала все про родителей, переживания и что думает что нам нужно расстаться.
Тогда я, будучи уверенным, что виноваты родители сказал перестать их слушать и что т.к. ей со мной хорошо то и не нужно никого слушать. До сих пор не знаю, может либо она мне не до конца сказала либо я не так понял но я был уверен что все с ее чувствами норм, хотя она впоследствии сказала что уже тогда начало угасать. Через месяц, на работе, у нее видимо появился ухажёр. Он и стал причиной нарастающего конца. Ещё у нее есть подруга которая сказала ей отпустить вообще всю ситуацию и не париться а также ещё одна подруга которая ведёт очень распутный образ жизни. Я считаю что и это тоже сыграло роль что подруга как то влияла на нее. В общем на фоне того что я забил на все и просто существовал, этот ухажёр добился результатов и влюбил ее в себя. Как она потом сказала она поняла какой мужчина ей нужен. Самое забавное что как только запахло жареным я понял что нужно меняться, что я тоже себе таким уже не нравлюсь что ее претензии обоснованы и я тоже хочу стать таким, это действительно было моим желанием а не попыткой угодить ей но было уже поздно, на наши отношения она начала забивать и мои попытки, на самом деле вялые ни к чему не привели, я только больше сместил себя в позицию зависимого. При этом был уверен что она только моя.
Ещё через месяц она имея полноценные отношения с тем человеком с работы, несмотря на то что у того тоже есть девушка, решила со мной расстаться, по  причине угасания чувств и страсти
Тогда я точно понял что нужно что то менять и начали читать разные техники возвратов, смотрел видео, и тоже начал с игнора. Однако лишь начав изменения, не выдержал и написал всего пробыв в игноре 10 дней. Я назначил встречу, чисто дружескую, где предложил передать вещь которую она у меня забыла и заодно съездить со мной помочь с покупкой вещи. Она согласилась, тогда же я начал разговор где сказал что все ошибки учел, что нам была необходима пауза подумать, что я решил для себя что она мой человек и я буду идти вместе с ней, что мы можем дать друг другу то по жизни что хотим. И тогда я увидел в ней прежний огонь, снова зажглись чувства и мы решили пожить у меня, при условии что мы познакомим наших родителей. Даже сказал что будем жениться и на нг собирался купить ей кольцо, она знала об этом.
Мы месяц прожили у меня, в быту у нас было более менее норм, ссор не было. Но из за того что она постоянно стала задерживаться у нас хватало времени по будням лишь на еду, душ и секс. То есть опять никаких движух.
И однажды я узнал самое страшное — про этого ее любовника, что она все ещё с ним встречается. Тогда я просто опешил и потерял любую волю, всю жизнь я думал что если узнаю что мне изменяют то сразу выкину на улицу.
Но я не смог, то ли потому что была ночь и мне жалко было выгонять ее тогда то ли из за страха ее потерять. Всю ночь когда я сказал что все знаю она плакала. И извинялась, на следующий день тоже, каждую минуту писала про то как ей стыдно, что переживает за то как сделала мне больно, за мои чувства, что примет любое мое решение, всячески пыталась задобрить меня. Но как только я сказал что могу дать ей шанс, что от нее требуется только прекратить свою интрижку, и заслужить прощение, ее будто подменили, она стала холодной, уверяла меня что все прекратила, что всеравно переживает за мои чувства итд. что боится меня потерять и боится что я ее не прощу. Поэтому говорила что может все таки лучше расстаться. Я ей сказал что я ее не отпущу просто так, что она моя и что все ещё можно исправить, главное захотеть. Но она говорила что хочет все прекратить и отдохнуть от отношений впринципе, что хочет подумать, пожить для себя и разобраться в себе. Естественно я в это не верил. Я знал что она будет не одна а с тем челом и поэтому морально готовился к концу. Давая себе время отпустить, последнюю неделю я ее жестко контролировал, постоянно напрягал выяснениями и подозрениями, и не хотел отпускать. В один из дней она сказала что устала и не чувствует ко мне ничего. Кроме оставшихся уважительных, теплых чувств как к родному человеку. На что я ответил ей что отпускаю ее т.к и у меня не было сил мучаться. Я знал что она все ещё с ним.
Переезд ее назначали через день. Т.к. были выходные и было бы удобнее так переехать. Да и чего врать, я хотел побыть с ней подольше дабы не так болезненно и так резко отпустить ее. В предпоследний день она задержалась на корпоративе, хотя обещала прийти рано, и я ее об этом даже не просил но она задержалась. По понятной причине что была с любовником. Я закатил ей истерику. Она в течении пяти часов говорила что вот вот выедет. И я не выдержав начал угрожать что если не приедет что я выкину все ее вещи. Это было глупо но мне было уже пофиг, я хотел извлечь толькл выгоду себе.
В последний день, это был выходной, мы говорили только о том что было в наших отношениях о всем хорошем потом о проблемах которые привели к разрыву итд. В общем это было то что я хотел, исповедь и отпущение мы не сказали друг друга ни одного плохого слова все было тепло, душевно. Она настраивала меня на то что у меня все будет хорошо и что будет тяжело но я должен буду переболеть, говорила что я всегда могу ей написать если будет плохо и все такое. Когда я говорил что она по сути уходит к другому она настаивала что просто хочет побыть одна и что с этим челом у нее нет планов, что она может его кинуть если захочет и что не так сильно привязана к нему. Однако я считаю что это не так. И когда говорил что пусть не врёт об этом, она молчала. Когда я сажал ее в такси сказали друг другу много теплых слов что это были лучшие годы и все чувства и любовь была искренние. Предложила общаться как друзья т.к считает меня не чужим человеком и все вспоминала прошлое. Я ей сказал что пока точно не готов к такому, что нужно прекратить точно и нужно время на залечить раны. По приезду домой она написала первая что плачет что ей тяжело тоже, что нам будет тяжело и что мы можем писать друг другу когда будет плохо. Что был лучшим в ее жизни и что не испытывает даже таких чувств как тогда ко мне к своему новому, не знаю насколько это правда. Я ей сказал спасибо за все и тоже теплые слова насчёт нас. Написал что общаться мы больше не будем, покрайней мере пока, она согласилась, на этом все. Нашей истории конец. Уже неделю не общаемся, сегодня она первая написала. Спросила как дела, пока молчу. Как быть дальше?

На самом деле мне очень интересно как девушка с хорошим воспитанием, с семейными ценностями так могла пасть и перестать себя уважать что согласилась на отношения где она вторая. Я знаю сейчас что ей из за этих новых отношений плохо, она ревнует его и не уверена что все это правильно, ее пытаются переубедить, что все это норм и что не нужно думать о том что будет, она очень внушаема, поэтому зависима от этого своего окружения.Но в тоже время хоть и привязана использует его чтоб не быть одной. Это проверенная инфа.

Заранее спасибо за ответы. Очень нужна помощь в моей ситуации


   
Цитата
Oleg777
(@oleg777-2)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 314
 

Самое забавное что как только запахло жареным я понял что нужно меняться, что я тоже себе таким уже не нравлюсь что ее претензии обоснованы и я тоже хочу стать таким

В этом ты не одинок.

всю жизнь я думал что если узнаю что мне изменяют то сразу выкину на улицу.

Многие так думали, но жизнь вносит свои корректировки.

И однажды я узнал самое страшное — про этого ее любовника, что она все ещё с ним встречается.

Подробнее.

как только я сказал что могу дать ей шанс, что от нее требуется только прекратить свою интрижку, и заслужить прощение, ее будто подменили, она стала холодной

С этого момента ты перестал выглядеть мужиком в глазах БД.

Давая себе время отпустить, последнюю неделю я ее жестко контролировал, постоянно напрягал выяснениями и подозрениями, и не хотел отпускать. 

Типичное поведение каждого мужчины, которое и ставит точку.

И я не выдержав начал угрожать что если не приедет что я выкину все ее вещи. Это было глупо но мне было уже пофиг, я хотел извлечь толькл выгоду себе. 

Бессильная злоба скорее, лишний раз убедившая БД в твоей ничтожности.

В общем это было то что я хотел, исповедь и отпущение мы не сказали друг друга ни одного плохого слова все было тепло, душевно. 

Ты окончательно пал в её глазах.

 Уже неделю не общаемся, сегодня она первая написала. Спросила как дела, пока молчу. Как быть дальше?

Переходим к конкретике. В игнор падать — «убить» всё окончательно и если в твоих планах восстановление отношений на качественно новом уровне,  не советую. Но и в ранг » подружки» скатываться нельзя.  Ты находишься во френдзоне и раз это уже имеет место быть, используй этот момент с выгодой-нивелируй само это ощущение в голове БД. Без общения, сделать это будет  в разы сложнее.  

Ответь ей в позитивном ключе, без выяснений отношений и разговоров о прошлом. Дай понять своим настроением, что ты окончательно отпустил БД и тебя ничего больше не парит. Ты весел и целеустремлён. Поиграй по правилам БД, одновременно донося до неё нужную тебе инфу.

Тебя проверяют? ОК, покажи, что ты как бы всё ещё на крючке, но  не страдалец и с тобой можно ровно общаться, просто ни о чём. Повторюсь, научись играть с БД, снова «убеди» её, что ты мужчина, а не тюфяк, что ты стал на порядок выше уровнем и не стоишь на месте, что ты интересен и т.п. Не умеешь, эксперты в помощь и помогут построить правильное общение.

 

 


   
ОтветитьЦитата
(@getone)
Участник
Зарегистрирован: 4 года назад
Посты: 3
Начало темы  
Опубликовано: @oleg777-2

И однажды я узнал самое страшное — про этого ее любовника, что она все ещё с ним встречается.

Подробнее

  • Это чел с работы который за ней ухаживал. Она, судя по всему к нему привязалась. Несмотря на то что у него тоже есть отношения. В общем когда я узнал, она сначала уверяла что хотела закончить с ним. Потом уверяла что закончила. У них с ним полноценные отношения, можно сказать. Не только ухаживания. Допускаю что был интим, знаю что сейчас она в какой-то степени использует его чтобы пережить расставание и что ее напрягает сильно вопрос о том что она вторая в отношениях, он при этом не обещает что бросит свою девушку. В общем ситуация странная. Учитывая что она весь воспитана и с привитыми ценностями.
    Опубликовано: @oleg777-2

    находишься во френдзоне и раз это уже имеет место быть, используй этот момент с выгодой-нивелируй само это ощущение в голове БД. Без общения, сделать это будет  в разы сложнее. 

    То есть нужно начать убирать негатив от меня. Простым общением, без оглядки на прошлое, просто веселое и дружеское, при этом показывая что я становлюсь лучше, понял. Учитывая что я знаю что ей сейчас тяжело и что ну нужна поддержка из за проблем с новым челом. Возможно это может сыграть на руку?

 

Понял что напоследок совершил огромное количество ошибок. Да я сам знал что поступаю как слабак, и был беспомощен.

Спасибо за ответ. Ваши советы уже помогают хотя бы морально справиться с переживаниями.


   
ОтветитьЦитата
Oleg777
(@oleg777-2)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 314
 

То есть нужно начать убирать негатив от меня. Простым общением, без оглядки на прошлое, просто веселое и дружеское, при этом показывая что я становлюсь лучше, понял. 

Не всё так просто. Кроме самого негатива, вторая задача, заставить БД пожалеть, что вы расстались, не скатившись при этом окончательно во френдзону. Необходимо добиться того, чтобы БД сама захотела отношений, а это ой как не просто. 

Дерзай, только дров не наломай.  Косяки здесь недопустимы.

Удачи!


   
ОтветитьЦитата
(@getone)
Участник
Зарегистрирован: 4 года назад
Посты: 3
Начало темы  

Ещё раз спасибо. Сложно жесть, наверное обращусь за помощью к экспертам


   
ОтветитьЦитата
Oleg777
(@oleg777-2)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 314
 

Смотри сам.

Напорешь делов, хуже сделаешь только себе. Поэтому трижды думай и анализируй, прежде чем писать что-то БД.  


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: