Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Прямое внушение.

2 Посты
2 Пользователи
1 Нравится
1,122 Просмотров
МаксХХХ
(@makshhh)
Эксперт
Зарегистрирован: 7 лет назад
Посты: 21
Начало темы  

Если все время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает. М.Горький

1. Для воздействия на лиц со слабым интеллектом нужное прямое внушение лучше сочетать с усиленными отрицательными эмоциями; иногда сопровождать криком и соответствующей жестикуляцией. Содержание внушения, например, может быть таким: «Если это не сделаешь — вот это потеряешь!» Прямое «отцовское» внушение эффективнее, когда имеет эмоционально-смысловую насыщенность и сопровождается соответствующей мимикой, жестами и интонацией. Причем «ключевые» слова внушающий должен произносить четко, резко, напряженно, эмоционально насыщенно и обязательно повелительным тоном.

2. Если же данное лицо вполне интеллектуально или же заведомо внушаемо, то следует использовать положительные эмоции. Содержание внушения, например, может быть таким: «Если вот это сделаешь — вот это приобретешь!». В случае, когда объект воздействия подавлен или слишком неуверен в себе, должное прямое внушение выполняют эмоциональным повелительным тоном с привлечением мимики и жестов, оформляющих неоднократно повторяемые резкие, громкие, короткие, как бы вколачиваемые фразы.

3. Если объект воздействия излишне возбужден и значительно обеспокоен, то внушают успокаивающим «материнским» тоном, с применением неоднократно повторяемых мягких, убаюкивающих длинных фраз.

 


   
Цитата
Tania Sherban
(@tania-sherban)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 1
 

Попробую вариант 1 на своём муже и напишу результат.


   
Рыжая лиса отреагировал
ОтветитьЦитата
Поделиться: