Практическая психология

Форум успешных мужчин, живущих по своим правилам!

Уведомления
Очистить все

Сохранить семью

2 Посты
2 Пользователи
0 Нравится
219 Просмотров
Evgenii
(@evgenii)
Участник
Зарегистрирован: 3 года назад
Посты: 1
Начало темы  

Добрый день. Меня зовут Женя. 37. У меня следующая ситуация. Достаточно давно мы с женой (35) переехали в Испанию, у нее учебный курс длительностью 5 лет. Живем в браке уже лет 10. Есть сын — 4 года. После рождения ребенка отношения сильно изменились, полагаю из-за отсутствия времени на себя и сильный прирост обязанностей. Далее стали как-то отдаляться, перестали общаться и по нарастающей. Я сглупил и тоже ушел в какой-то кокон. Усугубилось все тем, что я практически не говорю на Испанском и остался там в изоляции, т.к. она была единственным кругом общения. Последние года 3 много ссор по всяким пустякам. Я стал раздражительным и на все реагирую очень грубо. Этим летом настал кризис и жена в очень эмоционально потребовала, чтобы я уезжал в Москву, сообщив, что она меня не любит и жить со мной не хочет. Я попросил не горячиться, сказал, что нужно просто исправить отношения, правда я тогда еще не понимал как. Она сказал, что ни где и никогда не хочет быть со мной. Сначала очень эмоционально, потом уже все более спокойно. Сейчас она переключилась на себя, ходит встречается с друзьями. Я вернулся в Москву, к ней приехала мама, которая меня сильно не любит, т.к. по своей натуре очень эгоистичная женщина и в прошлом она всячески пыталась нас развести и испортить наши отношения. Она очень хочет вернуть дочь себе. Я сейчас пытаюсь как-то наладить хотя бы формальный контакт. Сначала на эмоциях наговорил много всего лишнего в попытке вызвать к себе жалость. И попытаться ее вразумить тем, что у нас есть общий сын. Когда уезжал, она очень в эмоциональной форме заявила, что это самое правильное, что я сделал и что мой сын не будет таким как я. Последнюю неделю перед отъездом она всячески избегала даже самого обычного контакта, убегала от разговоров. Обвиняла меня в том, что я ее не люблю и никогда не любил и что она меня не хочет и не любит. Сейчас я в Москве, она в Испании. Последние пару ссор были на счет нашего будущего, она хочет остаться там, но я не вижу там перспектив из-за отсутствия привычных вещей — природы (в Мадриде степь), очень необщительных людей (к нам никто не ходит в гости) и еще кучи уже финансовых соображений. Для нее это прям навязчивая идея и она готова пойти на все ради цели. Для меня это вторично и в первую очередь я хочу наладить с ней отношения. Т.к. люблю ее и из-за ребенка и хочу сохранить семью. Про развод она не говорила. Возможно от того, что для нее это формальность. Хочу не наломать дров. По характеру она очень сильный холерик и эмоции у нее зашкаливают. Любые попытки навязать ей что-либо воспринимаются с крайней агрессией.

Мой инструментарий: сообщения в Whatsapp, редкие звонки, если возьмет трубку.
Помогите разобраться и не сделать хуже.

П.С. Курс у нее заканичвается через 3 месяца и пока перспективы остаться очень туманны. Она сильно из-за этого переживает. Возможно тут есть связь.


   
Цитата
Kurt
 Kurt
(@kurt)
Участник
Зарегистрирован: 6 лет назад
Посты: 1040
 

Приветствую

Автор, разве на экспертов денег нет? Вроде не бедный, чтобы на дурняк рассчитывать на панацею решения твоих проблем.

Или она того не стоит, или, ты наивно полагаешь, что твоей темой кто-то будет заниматься серьёзно ( на любом форуме ), что уже большая ошибка.

Твою тему необходимо серьёзно копать, ища зацепы, которые могут пробить равнодушие БЖ, а это время, которое как известно, бесценно.. 

Единственное, что можно ответить по теме: заканчивай прогибаться и не становись назойливой мухой, так как, ты только сильнее себя топишь в глазах БЖ, со всеми вытекающими. Впрочем, думаю ты и сам это уже понимаешь. Кроме того, если ещё и тёща вцепилась в ваши проблемы, соплями эту историю не пробить. Попробуй пойти от обратного и вместо прогибов, перейди в игнор, попутно, на расстоянии, давя на прагматизм и возможный карьерный рост БЖ, который гипотетически, ты можешь ей предложить. 


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: